Дата публикации: 12.08.2019 11:48
Дата изменения: 12.08.2019 11:48

День открытых дверей прошел в Управлении государственных доходов по городу Актау

 

В Управлении государственных доходов по городу Актау прошел «День открытых дверей» – мероприятие, которое традиционно проводится в дни подачи налоговых отчетов, чтобы  подробно разъяснить налогоплательщикам их права и обязанности. Ведь, как правило, именно на этот период приходится большее число обращений в органы госдоходов.

Чтобы справиться с большим потоком людей, прием вели сразу несколько специалистов. Для тех, кто впервые подает документы, помощь специалистов очень востребована.

В ходе проведенного мероприятия налогоплательщики смогли получить любую информацию о порядке, сроке предоставления отчетов и деклараций, о налоговых вычетах, а также онлайн-сервисах и возможностях использования интернет-услуг, были проинформированы о проводимых налоговых амнистия для физических лиц, малого и среднего бизнеса, а также преимуществах электронной торговли товарами.

Казалось бы, сегодня человеку, обладающему даже азами компьютерной грамотности, ничего не стоит найти информацию о налоговом законодательстве. И все-таки на вопрос, нужны ли такие открытые приемы в стенах ДГД, все ее посетители отвечают однозначно: нужны обязательно! Ведь услышать комментарий и совет квалифицированного специалиста очень важно и эффективно.

За день акции более 60 жителей Актау воспользовались возможностью получить консультацию по предоставлению отчетности и научиться использовать специализированные интернет-сервисы.

 

Департамент государственных доходов

по Мангистауской области

#mańǵystaumkd