Дата публикации: 17.09.2018 17:48
Дата изменения: 17.09.2018 17:49

Департамент государственных доходов по Мангистауской области Комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан, юридический адрес: Мангистауская область г.Актау, 31 «Б» мкр. 18 здание, тел. 8(7292) 301310 /вн. 1189, 1185/ (305 кабинет), e-mail: a.asanova@kgd.gov.kz, k.tleubaeva@kgd.gov.kz объявляет конкурс на занятие   вакантных  должностей в оперативно-следственные подразделения органов государственных доходов (служба экономических расследований):

  1. Ведущий специалист – следователь отдела по расследованию преступлений Управления расследования правонарушений в финансовй сфере (CGDO-6, 1 единица).

Функциональные обязанности: Осуществление оперативно-розыскных мероприятий, направленных на  выявление и пресечение правонарушений в финансовой сфере.

Требования к уровню образования и специальности: высшее профессиональное, соответствующее функциональным направлениям конкретной должности.

Требования к состоянию здоровья: Пригодность по состоянию здоровья для осуществления правоохранительной деятельности.

Требования к опыту работы: Наличие обязательных знаний, умений и навыков, необходимых для исполнения функциональных обязанностей по данной должности.

Требования к участникам конкурса: знание «Конституции Республики Казахстан», «Уголовного кодекса Республики Казахстан», «Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан», «Кодекса об административных правонарушениях», «О противодействии коррупции», «О правоохранительной службе», «Этического кодекса государственных служащих». Обязательное прохождение полиграфологического исследования, тестирования на знание государственного языка и по личностным компетенциям.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, подают в кадровую службу органа государственных доходов, проводящего конкурс, следующие документы:

  1. заявление по установленной форме;
  2. заполненный личный листок по учету кадров (с указанием адреса фактического места проживания и контактных телефонов) по установленной форме;
  3. копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;
  4. копии документов об образовании (диплом и приложение);
  5. копию документа, подтверждающего прохождение воинской службы или военной подготовки в специализированных организациях Министерства обороны Республики Казахстан по подготовке военно-обученного резерва, а также освобождение или отсрочку от призыва на срочную воинскую службу в соответствии с Законом Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих»;
  6. фотографию размером 3*4 (4 штуки);
  7. заполненную автобиографию, написанную собственноручно и в отпечатанном виде в формате А4, с указанием близких родственников, в том числе бывших супругов, по установленной форме;
  8. копию документа, подтверждающего трудовую деятельность;
  9. справки органов правовой статистики и специальных учетов об отсутствии судимости, привлечении в течение года к административной ответственности в судебном порядке за совершение умышленного правонарушения, дисциплинарной и административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  10. документы, подтверждающие предоставление кандидатом и его супругой (супругом) в органы государственных доходов по месту жительства декларации о доходах и имуществе в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции»;
  11. сертификат о прохождении в уполномоченном органе по делам государственной службы тестирования на знание законодательства с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов;
  12. заключение о прохождении оценки личных качеств в уполномоченном органе по делам государственной службы, действительное на момент подачи документов для участия в конкурсе.

При приеме копий документов для сверки обозреваются их оригиналы или принимаются их нотариально засвидетельствованные копии.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их приеме.

Граждане вправе предоставлять дополнительно информацию, касающуюся их образования, опыта работы и профессионального уровня (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых (академических) степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации и иные сведения).

Кандидат представляет документы, вложенные в скоросшиватель, в нарочном порядке или по почте.

Сроки приема документов: с 17 сентября 2018 года по 28 сентября 2018 года включительно в течение десяти рабочих дней по адресу г.Актау, 31 «Б» мкр. 18 здание Департамент государственных доходов по Мангистауской области.

На заседание конкурсной комиссии допускается присутствие наблюдателей.

 

                                                                         Управление человеческих ресурсов

Департамента государственных доходов 

                                                 по Мангистауской области