Дата публикации: 20.03.2018 12:18
Дата изменения: 20.03.2018 12:18

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

15-16 марта 2018 года на базе Кинологического центра КГД МФ РК (г. Алматы) организован и проведен 2-х дневный информационно-практический семинар на тему: «Организация деятельности Кинологической службы КГД МФ РК».

В данном мероприятии приняли участие от Комитета Есембаев А.Т. - руководитель Управления профилактической работы и контроля, руководители УПРиК СЭР ДГД.

В ходе проведения семинара были обсуждены следующие вопросы: «Организация деятельности Кинологической службы Комитета, результаты работы», «Организация кормления служебных собак», «Правильность ведение документации, отчетов», «Бухгалтерский учет запасов и основных средств кинологии» и «Организация работы по линии ветеринарии».

Также были организованы практические занятия по «Оценка поисковых качеств щенков», «Выводка/диспансеризации служебных собак», «Оценка рабочих качеств служебных собак», где были продемонстрированы приемы, как тактически правильно и методитически верно применять служебно-розыскных собак при досмотре багажа, автотранспорта на поиск наркотических средств с заполнением Актов применения.

Участникам семинара была представлена возможность ознакомиться с материально-технической и учебной базой Кинологического центра, условиями проживания кинологов и условиями содержания служебных собак.

По окончании семинара в целом была дана положительная оценка работе Центра в области подготовки и применения служебных собак и отмечен профессионализм специалистов Кинологического центра КГД МФ РК. 

Хотелось, отметить что данный семинар позволил участникам обменяться информацией и опытом по линии кинологии, что несомненно положительно повлияет на повышение профессионального мастерства, а также послужит развитию Кинологической службы органов государственных доходов с использованием потенциала собак в поисковой службе.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(проспект Победы, 11)