Дата публикации: 03.05.2019 17:18
Дата изменения: 03.05.2019 17:18

Противодействие коррупции в сфере государственной службы.

 

В целях реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы Департаментом государственных доходов по Мангистауской области  утвержден «План мероприятий по предупреждению коррупции в Департаменте государственных доходов по Мангистауской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан  на 2019 год».    

Одним из главных пунктов является профилактика коррупции в государственном органе. В связи с чем, в ДГД по Мангистауской области проведены занятия с работниками, где были изложены механизмы борьбы с коррупцией, методы по реализации целей противодействия коррупции.

Отдельно озвучены требования к государственным служащим относительно дарения и получения подарков государственными служащими, а также ответственность за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства.

Во всех структурных подразделениях Департамента государственных доходов по Мангистауской области установлены телефоны доверия для тайной передачи информации о коррупционных проступках, ящики для жалоб физических и юридических лиц. Номер телефона доверия                8(7292) 30-10-03 указан на официальном сайте ДГД по Мангистауской области mng.kgd.gov.kz.