Дата публикации: 17.07.2023 16:48
Дата изменения: 17.07.2023 16:49

Комитет государственных доходов напоминает, что сегодня,  17 июля 2023 года, истекает срок сдачи деклараций по всеобщему декларированию на бумажном носителе.

        На сегодняшний день более 1,5 млн. физических лиц представили «входную» декларацию.

        Следует отметить, что с 1 января 2023 года в Казахстане начался второй этап всеобщего декларирования, где декларацию об активах и обязательствах (форма 250.00) впервые представляют работники государственных учреждений и субъектов квазигосударственного сектора и их супруги.

        Успейте сдать декларацию в срок! На бумажном носителе срок представления деклараций по всеобщему декларированию заканчивается 15 июля 2023 года,  в электронном виде 15 сентября 2023 года. 

        Если последний день срока приходится на нерабочий день, то срок истекает в конце следующего рабочего дня.

        Работники госучреждений и субъектов квазигосударственного сектора и их супруги могут предоставлять декларацию путем использование реализованных сервисов («Кабинет налогоплательщика» (cabinet.salyk.kz), мобильное приложение e-Salyq Аzamat, портал eGov.kz и мобильное приложение еGov mobile).

       Физическими лицами декларации представляются по месту жительства (пребывания), а индивидуальными предпринимателями, лицами, занимающимися частной практикой – по месту нахождения.