Жарияланған күні: 22.07.2020 11:34
Өзгертілген күні: 03.08.2020 13:21

Департамент государственных доходов по Мангистауской области информирует, что Электронная Торговля Товарами это предпринимательская деятельность по реализации товаров физическим лицам, осуществляемая посредством информационных технологий через интернет–магазин и (или) интернет–площадку при одновременном соблюдении следующих условий: 

оформление сделок по реализации товаров осуществляется в электронной форме;

оплата за товары производится безналичным платежом;

наличие собственной службы доставки товаров покупателю (получателю), либо наличие договоров с лицами, осуществляющими услуги по перевозке грузов, курьерскую и (или) почтовую деятельность.

Интернет–площадка – информационная система, размещенная в Интернете, которая оказывает посреднические услуги по организации электронной торговли товарами.

Интернет–магазин – информационная система, размещенная в Интернете, предназначенная для реализации товаров на собственном интернет–ресурсе.

Так, для осуществления предпринимательской деятельности нужно встать  на регистрационный учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности в сфере электронной торговли.

#mangystaumkd